Страхование АВТО – к кому пойти?

Приобретая новый авто, вы отдаёте за него чуть ли не последние свои деньги. И это вполне оправданно. Лучше сегодня отказать себе в чем-то, ведь завтра этот же автомобиль будет стоить больше по причине быстрого обесценивания денег, я имею ввиду инфляцию. Да и, конечно же, не будем забывать о классе автомобиля. Если есть возможность сразу купить автомобиль классом выше - не экономте. Сами себя потом будете благодарить, испытав уже в первой поездке на новеньком автомобиле уважение других участников дорожного движения. На практике никто больше не посмеет втиснуться перед Вами в пробке или подрезать на узкой дороге.
Но все это легче приобрести, чем сохранить. Авария, падающие деревья, неудачная парковка и т. п. поменяют внешний вид нашей покупки. Требуется срочный ремонт. И хорошо, если в этой ситуации виновником оказывается кто-то другой. А если это не так? Чтоесли все это случилось исключительно из-за вашей невнимательности или недостаточного опыта вождения? В этом случае за все придется платить из своего кармана. А деньги это не маленькие!
Вот именно тогда чаще всего водители и понимают, почемунужны страховые полисы КАСКО и ОСАГО. И что не все страховые компании одинаковы, несмотря на кажущуюся на первый взгляд схожесть страховых продуктов. Сколько раз я слышал возмущенные возгласы своих друзей и знакомых о любых страховых компаниях. Например, страховая компания предположим №1(Страхование АВТО)
"мне не заплатила деньги, когда я к ним приехал!!!" При этом никто из возмущенных ораторов ни разу, подчеркиваю ни разу, не читал правила страхования, в которых чёрным по белому описана процедура выплат и сбора необходимых для этого документов.
Еще более смешно выглядит тот, кто с уверенностью заявляет о надежности той или инойстраховой компании, когда только приобрёл полис. Например, "со страховой компанией скажем №2 у меня проблем не будет. Офис у них большой, работают быстро, энергично. Меня ни сколько не задержали, все грамотно и четко рассказали, затем оформили документы и все. Заняло это не более 1 часа. " Это, конечно, так. Только с выводами не спешите. Так как отдел продаж и отдел страховых выплат - это совсем не одно и тоже! И прежде чем судить о надежности той или иной компании, следует сначала обзавестись опытом общения как раз с последним отделом.
Также не стоит безгранично доверять различным страховым брокерам. Они, за редким исключением, работают по принципу: продал и забыл. Поэтому брокеры стараются продавать страховые продукты тех компаний, которые заплатят им больший процент от стоимости полиса. А если вам, например, настойчиво и безальтернативно говорят, что только "наша" страховая компания лучшая из лучших и на другие не стоит даже и внимания обращать, то стоит буквально на минуточку задуматься и проанализировать сказанное. Может быть, эта компания действительно хороша, но есть что-то и лучше!
Подведём итог всему вышесказанному. Страховаться надо - это так. Но прежде чем сломя голову бежать в первую страховую компанию, необходимо изучить страховой рынок и опыт других автовладельцев, прочитав отзывы о страховых компаниях. Также посмотрите рейтинг страховых компаний,может быть, там Вы даже не сумеете найти те компании, которые так упорно навязывают со всех сторон!
google. com



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: