Удаление первобытных зарослей

Мужчины и женщины на протяжении последнего тысячелетия добровольно избавляются от волос. Одна из первых женщин, кто пользовался восковыми полосками, была Клеопатра. А древнегреческие мужчины, чтобы быть похожими на богов, делали эпиляцию.

Представители обоих полов всегда хотели иметь гладкое и привлекательное тело . Для этого женщины из Древней Греции готовили средство на основе меда и пчелиного воска, и при помощи него избавлялись от волос. Француженки удаляли волосы используюя пинцеты. А восточные женщины лишали себя волос с помощью грубой нити, которую скручивали вместе с волосом и затем дергали. Кстати этим способом пользуются и на сегодняшний день.

Специалисты говорят, что пока нет такой процедуры, от которой бы волосы исчезали раз и навсегда. Но длительного эффекта гладкости достичь можно, посетив салон красоты. В домашних условиях при помощи механических эпиляторов можно добиться такого эффекта максимум на пару недель (в основном это относиться к рукам и ногам, для интимных зон такие эпиляторы будут слишком грубыми). А также при неправильном использовании в домашних условиях всевозможных восков и кремов для удаления волос можно получить аллергию, раздражение или появление вросших волос.

В хорошем салоне работают квалифицированные специалисты, и вы полностью можете им довериться.

Для современной женщины настоящей трагедией является то, как мужчина подшучивает на обилием волос на ее теле. При том что сам мужской пол, редко заботится об удалении лишней растительности. Для нас же, женщин, это целая проблема, когда перед свиданиями нужно делать гладкими свои ножки, да и не только их… Еще не дай бог пораниться лезвием, тогда все романтическое свидание коту под хвост. И все же мы верим, что есть такое средство, которое сможет сделать чудо.

На сегодняшний день депиляцию делают всевозможными методами, как обычным бритьем, так и при помощи специальных кремов, депиляторов и восковых пластин. Химическая депиляция делается с помощью гелей, лосьонов и других средств. В состав этих средств входят ферменты, которые растворяют белковые вещества, входящие в состав волос. Такой метод депиляции абсолютно безболезненный. При восковой депиляции на кожу наноситься предварительно разогретый воск, далее нужно немного подождать пока воск застынет, и уже после этого удаляют вместе с волосами. Такая процедура называется биоэпиляцией. Этот метод придумала сама царица Нефертити. Биоэпиляция больше подходит для удаления волос на больших участках тела, таких как голени и бедра. Если делать биоэпиляцию регулярно, то рост волос существенно замедляется, а иногда и вовсе прекращается.

Такого же эффекта можно добиться и при помощи «Сахарная депиляция» (шугаринг) Ее еще называют персидский ваксинг. Такие процедуры делают с помощью специально разработанных средств мировых производителей. А всего то нужно провести немножко времени в центре эпиляции, и с уверенностью в своей красоте и в хорошем настроении отправляться на романтическое свидание. Теперь ни один волосок не испортит вам настроения.

Если вы хотите сделать красивой зону бикини, то здесь можно обойтись без жестокого метода удаления лишних волос, а сделать красивую интимную стрижку. Еще древние римлянки и гречанки считали этот метод естественным элементом ухода за областью бикини. На сегодняшний день услуга бикини дизайн пользуется большой популярностью во многих современных салонах красоты. Мастера салонов говорят, что клиенты, которые сделали интимную стрижку хотя бы один раз, пользуются этой услугой вновь и вновь. Изначально процедура проходит как обычная биоэпиляция, а после вам делают форму, согласно выбранной вами модели. Можно также добавить какой-нибудь цвет. Так сказать добавить красок. В основном женщины отдают предпочтение рисункам в виде красивой бабочки, изящной кошечки, розочки, змейки или различных сердечек. Также многие женщины делают интимную стрижку с эффектом сюрприза. Например, можно сделать, таким образом, подарок своему мужчине на Новый Год или на День Святого Валентина. А если вы еще украсите прическу стразами или блестками, сколько незабываемых впечатлений вы сможете подарить своему мужчине! Равнодушным уж точно никто не останется. Изначально интимные стрижки делали при помощи бритвы и ножниц. Но у такого метода было много недостатков. Одним из этих недостатков является раздражение кожи после бритья. А другой недостаток заключается в том, что такая прическа очень быстро потеряет свою привлекательность, ведь волосы начнут расти уже через один два дня. И только с появлением биоэпиляции эти проблемы были решены.

Для того чтобы избавиться от лишних волос, можно использовать следующие два способа.

Методов депиляции на сегодняшний день не так уж и много. В основном это временные способы – бритье, эпиляторы, воски и смолы. Главный минус этих способов – кратковременный эффект. Плюс у этих методов один – быстрота, дешевизна и возможность проведения данной процедуры в домашних условиях. Самым распространенным методов считается бритва. Но этот способ таит в себе много недостатков: порезы, вросшие волосы, раздражение кожи. У кремов-депиляторов таких недостатков нет, но крем не всегда справляется с длинными жесткими волосами, и очень часто после крема приходиться применять бритву.

Электроэпилятор избавит вас от волос на 1-2 недели, но из-за того, что этот способ очень болезненный, не каждая женщина захочет мучить себя два раза в месяц такой процедурой. К тому же электроэпилятор подходит только для ног, для области бикини и подмышек, где кода очень чувствительная, данный метод не подойдет.

Самым лучшим способом, по мнению косметологов, считается биоэпиляция, с использованием смол и восков. Горячая или холодная восковая полоска наносится на кожу, по направлению роста волос, и после чего резко отрывается. Хотя процедура достаточно болезненная, недостатков у нее практически нет.

Эпиляция это разрушение фолликулов волос электрическим током, лазерным воздействием, для того чтобы избавиться от лишней растительности на большой период времени, почти даже навсегда. Иногда от такой процедуры остаются следы в виде точек на 1-2 недели. Такую процедуру хорошо делать зимой, когда вам особо не где прогуливаться в купальнике. Электроэпиляция делается с помощью тонкой иглы, переменный ток подводят к луковице, и под его воздействием она погибает. После чего вы раз и навсегда забудете, что такое бритва. Конечно это не единственный способ, есть и такой способ как электролиз, при котором используется постоянный ток, и бленд-эпиляторы, при котором можно подобрать индивидуальный режим обработки волосяного фолликула.

В общем чего только нет в современном мире. А всего то нужно придти в центр эпиляции, удалить и все, как говориться, жизнь прекрасна! И не нужно больше ничего придумывать, как испортить свою кожу и личную жизнь. Одним словом – красота! А самое главное никаких насмешек со стороны мужчин вы больше не услышите. Напротив, можно будет смеясь, указывать на их первобытные заросли, наслаждаясь собственным совершенством!
Вы согласны с нами ? Мы ждем Вас !




Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: